Что скажете по этому поводу. Хочу в верхний патрубок радиатора поставить насос доппечки бошевский 750 литров в час. Будет работать в паре с

STork

New member
Что скажете по этому поводу. Хочу в верхний патрубок радиатора поставить насос доппечки бошевский 750 литров в час. Будет работать в паре с электровентилятором, по принципу эжекции. Тоесть, взял жижу из патрубка после термостата и задавил перед радиатором в тот же патрубок. Для лучшей рециркуляции ОЖ на высоких температурах. Вашу мысли . Причина- дизель греется на трассе.
 


asazi

New member
Дизель да еще на трассе чудеса))!!!! Он вообще не должен греться! И кстате что за дизель!?
 
Ну будет она циркулировать быстрее и что? Теплоотдача радиатора не изменится ведь. Нужен радиатор с большей теплоотдачей... А скорее всего нужен ремонт двигателя, потому как не должен он перегреваться.
 
Мотор- 4jb1tc. 2.8 турбо интеркуллер. Радиатор ниссан ването 2.3. Два вентилятор с разной температурой. Термостат- 82. Радиатора маловато.
 

stoalenov

New member
У меня такая хрень была. После установки неродного радиатора машина начала греться на трассе. Причина была в том что я его низковато поставил. Поднял на 2см., трудности закончились.
 

Сверху