Что решилось с техосмотром? Проходить надо или нет

Kom

New member
Добрый день! Что решилось с техосмотром? Проходить надо или нет?
 


Tapkoff

New member
Я интернете читал, что старым авто которым больше 4 лет всё же надо проходить. Так же автобусам такси и грузовикам, при постаноке на учёт и купли/продаже.
 

-alex-

New member
Пройти -это половина беды, вот доехать до места ТО - это беда. 300км до соседнего города и обратно и того 600км. Заправить на 2.5к в одну сторону + ТО и 2.5к обратно на бенз. Реальный гемор образуется, но где гарантия, что за рабочий день можно пройти. Мне гаишники тоже говорили не нужен ТО, а с Января переиграют всё и начнут по 2к рисовать каждый день. Фиг знает кому верить.
 

kolobok81

New member
я на газель и 66 техосмотр делал прямо в страховой, газель в гострах, 66ой в ресо, 66ой на полгода ток сделали техосмотр в августе вышел, страховка до марта, сказали без тахографа больше делать не будут, у меня ретро, авто 70ого, мотор родной тахограф не требуется если не возить коммерческие грузы и не выезжать за пределы своего региона, вот хз как дальше
 

Jhohnv

New member
Сегодня пятница,вечер, общий спой. Сосед по гаражу рассказал :попал в аварию, техосмотра, небыло, страховая комп. в выплате отказала ввиду того, что их эксперт увидел в устройстве авто неоригинальные детали. А на словах сказали:техосмотр неотменили, а сделали добровольным. У нас техосмотр стоит меньше 600руб стоит рисковать?
 

pooh`sd

New member
Я бы рад пройти, но станция по новым требованиям находится в 300км от моего дома. На один бенз денег уйдёт 2.5к и обратно 2.5к. Беда ещё в том, что зима, фиг кто остановится, если что с авто случится. Я как-то 6 часов простоял зимой, фиг кто остановился и рация не помогла. Так что автомобильное братство - это фигня... " сказки Гёте".
 

Sinner

New member
да блин, жостко. Братства тоже нет, в случае чего звониш только близким.
 

mainstreem

New member
Дальнобои оживают только, когда соляру по дешевке предлагаешь. А когда помощи просишь, то сразу тишина в эфире. На родных вся надежда и то не всегда т.к. времена не лёгкие.
 

NeoSov

New member
это где такие ужасы творятся? Я всегда остановлюсь на трассе если вижу что помощь нужна, а так у нас целая "служба" взаимопомощи в области есть. Кто ближе тот и мчит на помощь >
 

SeoБАЗА

New member
туда ещё не добирался так что сказать что-то не могу, но если вдруг встанете где-то под Питером +- 200км обращайтесь не бросим
 
УАЗы по грязи ^^], Благодарю. Может когда нибудь и сбудется мечта,побывать в Ленинграде и Байкале. А так хотелось проехаться по Союзу, от Ленинграда до Владика и обратно.
 
Техосмотр отменили, но если человек попадет в дтп и не было техосмотра, то страховая имеет право отказать в выплате
 

Сверху