Что подскажите уазоводы, старую открутил начал новую вкручивать. Как открутить от блока остаток

Что подскажите уазоводы, старую открутил начал новую вкручивать. Как открутить от блока остаток?

VI9CKjgjH4I.jpg
 


Тело крана групкое, порошковый металл. Это не латунь судя по всему.
Возьми зубило и аккуратно расколи внутреннюю часть резьбы краника. Не цепляя резьбу в головке. А если по грамотному, нужно снять голову и вычистить от остатков. Новый кран лучше на резьбовой герметик садить.
 
Зубилой пробывал так резьбу можно испортить. Вот думаю может плашкой попробовать или резаком нагреть
 
подбираешь сверло чтоб как можно тоньше стенки остатков краника остались а дальше отверткой расковырять можно. лично я избавился от такого крана, в место него в крутил отвод как в помпу обратка с печки идет только прямой, поставил шланг разрезал и установил флажковый кран, а эти какие то хреновые пошли, раз выкрутил и он потек
 
нечего страшного) я так же точно заламывал, только когда выкручивал старый, если интересует переделка могу фото скинуть, но только завтра, а то тоже темно и холодно уже))
 

Russian

New member
возьми какой нибдуь цельный квадрат и сделай 3 надреза крестом, забей туда и выверни аккуратно.Я так свой выворачивал
 

Beley Ludmila

New member
Напильник туда забей трёх гранный. А потом за напильник подходящим ключем пробуй на отворот
 

Alisan

New member
Попробуй полотной от металлической ножовки нарезать из внутри 4 части и ковырнуть отверткой. Я так втулку вытаскивал от стартера.
 
да хорош там стенки еще норм, но все надо делать с умом....а с дури то как известно и краник на печку обломить можно......
 

Сверху