Что можете сказать о таком соотношении блока и головки?(на сколько мне известно голова от змз 402 а блок умз 417). Какая должна быть компрессия? И

bruner

New member
Всем доброго времени суток! Что можете сказать о таком соотношении блока и головки?(на сколько мне известно голова от змз 402 а блок умз 417). Какая должна быть компрессия? И вообще будет ли нормально работать с такой головкой?отдали за пиво, вот и думаю стоит им заниматься или нет.

R6KlE3kmxWs.jpg
 


supercoollbob

New member
ну как работает....запускался на прямую от акума.прямоток,без охлаждения и генератора.чувствуется что один котёл не работает, но какой заметить не успел. Компрессия: 6.9. 6.9. 8.0. 7.5. масло в цилиндры не лил.движок валялся на улице около 5 лет.
 

Yellowcat

New member
все вроде ок.ну в силу износа...головки вообще меняют кто как хочеь...читал гдето..не помню.копайся на уазбуке...
 

MikhailS

New member
на уазбуке был. Там конкретно по 417 сродной головой имеется ввиду все данные. Но...тут то другая голова. Вот почему и спрашиваю. У меня на буханке 402 блок и 417 голова. Менять местами головы пока желания не имею)в бухазике компрессометр показал месяц назад 8.2 все цилиндры.
 

malnick

New member
т.е. она под низкооктановый бензин получается... наверное можно шлифануть чтоб степень сжатия поднять...?и клапана притереть.
 

FateKeeper

New member
Дима, который на фото-нет.мне его за пиво отдали.на бухантосе с точностью до наоборот: блок 402, голова 417.завтра попробую фото с номерами скинуть.
 

Козырь

New member
ЗАКРЫВАЕМ ТЕМУ. Ибо у остальных Хантеры и Патры.старых моторов никто не держит . Либо просто не шарят.
 

Сверху