Что может быть ?? Не выходит со 2 передачи !! Заклинила на 2 и все

hoster.ru

New member
Что может быть ?? Не выходит со 2 передачи !! Заклинила на 2 и все !(469)
 


THISER

New member
Снимай кулису, ставь нейтраль и собирай обратно, наварив пятак на кулисе
 
Тебе снимать рычаг переключения передач, выключать скорость отверткой и обратно все собирай! И будет хорошо. Ничего страшного, впредь четче включай и выключай скорости
 
где 1 там наваривать надо, где 2, этим концом я в нейтраль обычно ставлю, без лишних танцев с инструментом

x3ThPeIQoPM.jpg
 

mikaz

New member
Снимай рычаг, наваривай рабочую плоскость, обтачивай и всё будет работать.

gU49l8bfKpQ.jpg
 

SeoMir

New member
ну а что это, кривая железка, или кривая шаталка, назови как хочешь, но кулиса останется кулисой
 

dans-vladimir

New member
"Кулиса КПП представляет собой механизм многорычажного узла, связывающий между собой рычаг переключения передач и шток, подходящий к коробке передач"
 

busta

New member
передай гуглу привет назовем тогда ее шаталкой, сразу станет все ясно, поэтому я и поставил картинку, всегда ворвутся знатоки гугла
 

Нюта

New member
Нет на 469 кулисы в принципе! Есть рычаг, который непосредственно, без помощи многорычажного уза (КУЛИСЫ), выбирает нужный "ряд" в МКПП.
 

Trotil

New member
Когда я начал юзать уазы у нас в стране не то, что гугла не было, и-нет был не везде! Гугл-гуглом, а техническую грамотность ни кто не отменял!
 

romamedia

New member
Скоро будут просить гугл или звать кого нибуть помочь в ремонте, Да с.... разбери ты сломающийся агрегат и попробуй сам что то сделать!!!!!
 

mathematician

New member
а Вы знаете как выглядят книги, настоящие? Вся современная терминология по практической механике была изложена ещё в первой трети ХХ века.
 

slampajoe

New member
ну я по интернету не чиню, книги читал когда, еще слово интернет не знали, и чиню машины без книги, ты же не занимаешься сексом под чутким руководством камасутры
 

merk_7575

New member
я не сомневаюсь в Вашей компетенции относительно практической части ремонта. Но, кулиса- есть кулиса! И в механизме выбора передач МКПП, на УАЗ-469 она отсутствует.
 

Augustin Morel

New member
именно в этом механизме ее нет, во всех остальных же она есть, я вот не поленился, и набил в поисковике кулиса, он выдал этот рычаг, так что смысла не изменит, напишу я кулиса, либо напишу рычаг
 

Сверху