что если на рессорный уаз в придачу пружины поставить, не слишком жёстко будет??? (а то рессоры прямые

Мужики подскажите, что если на рессорный уаз в придачу пружины поставить, не слишком жёстко будет??? (а то рессоры прямые уже)
 


S-market

New member
Сними рессоры почистить смаж салидолам каждый лист и хороших их упакуй чтобы были хорошо стянутые когда вся будет хорошо стянута то они опять будут как новые .
 
Разбери рессоры оставь коренной и подкоренной и ставь пружины, получится как у меня

H1pRn5Ln4BU.jpg
 

asazi

New member
лучше сдесь в личку отвечу быстрей, телефон всегда под рукой ))
 

portek

New member
площадку верхнюю прям к раме на века приварил? Я видел на болты садят.
 

sigar

New member
ну правильней наверное болты или заклепки,ну решил не заморачиватся и аккуратненько приварили
 

sdiza

New member
Стоят пружины и рессоры в сборе. Все хорошо, т.к. на уаз повесили лебедку, бампера, багажник. Веса больше, по этому с пружинами четко.
Да и без всего этого ставь, наоборот мягче будет.
 

maks_holi

New member
При добавлении пружин жесткость упругих элементов складывается.А ее и так с избытком.Либо новые рессоры,либо пружины с рычагами.Остальное не имеет смысла.Проходил лично все эти этапы))
 
Вадим,с огромным уважением отношусь к людям,способным что то сделать своими руками.Сам ездил с примерно такой подвеской несколько лет.В данной конфигурации авто неизбежен S-образный изгиб листов.Нужна реактивная тяга,не дающая "наматывать" рессоры на мост.С удовольствием пообщаюсь в личке.Всем удачи!!!
 
ну вы правы наверное, но вот уже 2 года по говнам лажу пока всё нормально, я об этом моменте думал и держу его на контроле )
 

Сверху