что это может быть, после выключения передка появился стук в мосту, на видео видно что правое колесо что то закусывает. Что в этом случае делать??

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, после выключения передка появился стук в мосту, на видео видно что правое колесо что то закусывает.
Что в этом случае делать?? Замена полуоси или полностью моста ? Может быть подшипнику хана, хотя колесо не люфтит
 


Подсказки грамотные! Ещё чуть чуть и до двигателя дойдут! Правильно сказано разбирай мост и смотри редуктор, может быть когда то давно туда поставили блокировку и она в силу износа выходит из строя, а может и сателлиты с осями протёрло
 

wlastas

New member
в твоём варианте надо разбираться с передним мостом, если на заднем приводе нет проблем! Можно просто снять хабы и на вывернутых колёсах покрутить привода! Встречались случаи разные пары в мостах стояли!
 
Если установлен простой, свободный диф, то надо полностью делать диагностику. Начинать со ступицы проблемного колеса и тормозной системы на нём, заодно осмотреть полуось, если всё норм, половинить мост и смотреть что там.
 

eroxxx

New member
Сашк привет. Есть один способ верный узнать откуда идет стук . Меня ему научил мой наставник в 1986 году на Варшавском техцентре жигулевском. Если нет ничего под рукой из диагностики брать доску и прикладывать поочередно одним концом к "телу! - другим к уху. Область стука определяется моментально практически. )))))). Сейчас это звучит дико, но в те года сильно выручало меня не раз и потом в армии ребят в автобате научил ))))
 
Вращение на обе стороны после хвостовика передаёт планитарка а точнее сотилиты, 100% проблема в них. Но, если вращающаяся сторона подтормаживает то вращение также будет передоваться на вторую сторону. Прежде чем разобрать мост проверь правое колесо, свободно ли оно крутится, если да то разберай мост,
 

XAMILION-X

New member
У меня пробег 6000,и такая же херня случилась.Я хабы выключил и все ясно стало.На выключенных хабах тихо,только включил и все хруст,стук.Сто пудов редуктор....
 
Что то внутри походу сломалось, и не даёт одинаковый оборот на 2 колеса, походу возле редуктора что то не так, или возле колеса. Но можно открыть крышку редуктора и глянуть что там.
 

Сверху