чем промыть систему охлождения от масла.пока езжю на воде уже раза три сливал но масло ешё пока плавает.причина пробило прокладку ГБЦ .всё заменил.а

sidor-r

New member
Мужики подскажите чем промыть систему охлождения от масла.пока езжю на воде уже раза три сливал но масло ешё пока плавает.причина пробило прокладку ГБЦ .всё заменил.а вот масло из радиатора достать немогу.
 


woffka

New member
ты вот советуешь фери, а сам пробовал фери в систему налить?
 

xxx999xxx

New member
Снеми радиатор и промой бензином я также чем тока не пробывал нехрена не помогает
 

Scooted

New member
да было дело у меня сломался фред в Барнауле сгнил теплообменник на каменсе двигателе,так у меня с расширительного бачка фонтанам выходило масло перемешанное с антифризом делать было нечего пришлось промывать систему разбирать двигатель и это было не дома я то сам из Иркутска
 

svetlovanton

New member
ну чтож, по моей логике с фери движку лучше не заводить, помпа пену собъёт и скипитить можнл
 

ЦПОИР

New member
Алексей, движка не вскипит если вы сами этого не захотите вам надо только промыть,по крайне мере мне помогло у меня вся водиная рубашка была в масле
 

Kartridzhej

New member
0,5 таблетки от посудомоечной машины и 2-3 дня поездить.В Северскане так движки отмывали.
 

Korman

New member
У меня сам отмылся антифризом, раза три поменял (патрубки рвались) и стал зеленый как новый.
 

supercoollbob

New member
Да хрен с ним))) я бы не мыл. Раз ты уже сливал несколько раз, то там мизер остался. И уж тем более у тебя вода
 
Можно и соляркой всю систему нескольколько раз промыть и как писали с фери но промыть потом водой! А Мыть надо! Потом эти остатки масла в печках остаются и пригорают и в радиаторе и машина кипеть а печки греть перестают !
 

Astarta50

New member
Потом саляру вымывать будеш. Сливай воду каждый день через неделю будет всё ок.
 

Сверху