братья! Сегодня окончательно пришёл конец моему терпению по поводу невероятно жесткой педали сцепления,в городе езьдить уже стало напряжно,несмотря на

Приветствую братья! Сегодня окончательно пришёл конец моему терпению по поводу невероятно жесткой педали сцепления,в городе езьдить уже стало напряжно,несмотря на то что сцепа лепестковая LUK. Пол дня потратил на изготовление кронштейна и установку ВУТ от ваз 2107!!! Несмотря на то что вакуумщик сильно б/у и немного ширит,усиливает он довольно таки и отлично,педаль стала раза в три мягче,большим пальце руки реально выжимаешь! Всем советую заморочиться,дабы облегчить себе жизнь!

eW0mgznMPv8.jpg
 


mutfloola

New member
В армии таких людей называли: дрищь е....ный
Не в обиду, но даже со сцеплением газ 53 лапковым на уазе, пртблем с нажатием педали и её удержанием никогда не испытывал.
 

maya-tarona

New member
красиво конечно сказал про дрыщя !!! Но это далеко не так,за время владения УАЗом ногу так накачал что при пинке под зад от ускорения уши оторвёт!!! А с другой стороны,зачем мне напрягать свою и так не легкую жизнь если у меня есть возможность ее облегчить!!! Как говорится завидуй молча!
 

kosogistan

New member
хотелось бы глянуть какой вакумник вы придумаете на педаль газа
 

MarT

New member
смешно конечно! Но в планах перейти на инжектор,карбюратор,подсос и т.д уже поднадоело! Я понимаю что последуют коменты типа купить паджерик и подобное авто,но нет!!! Мне мой Уаз мил !
 

Real_kas

New member
без обид, просто на УАЗах и Волгах поработав с разным сцеплением, и лапковое, и лепестковое, но что бы было туго так, что, что то придумать для облегчения отжима сцепления... ни разу.
Вам виднее, без обид
 

Black Max

New member
да в принципе не в чём),корзина лепестковая,рабочий волга самоподводящийся,вилка смазана и новая жижа)
 

OldEr

New member
Первый раз слышу что медаль тяжолая на уазе, в тебе может 20кг весу как выше сказали ДРЫЩ
 

Slavikp

New member
А у тебя мезанизм остался рычагового сцепления(педали в пол). У меня все механика, прям нравится дло безобразия. Я бы запасной вариант не прочь заимел.
 

Taraskas

New member
LUK и вправду очень тугая корзина, у кого она стоит очень часто рвёт шланги сцепления, педаль гораздо туже чем на классике или на газ 53. В большом городе в пробках будет не весело.
Но левая нога реально подкачаеться это плюс.
Но правая зато нет это минус.
 

portek

New member
всё познаётся в сравнении! После мерседес атего сцепа лук на УАЗе очень даже мягкое
 

lentaluxru

New member
У меня педаль легко нажимается, дискомфорта нет
Если был бы халявный бенз, весь день бы катался
 
У меня тоже очень тугое сцепление, вилки гнет заводские. В чем дело хз, корзина лепестковая, может в ней косяк
 

Сверху