братья по УАЗу. 3151, 1994, 417двс. Начал чадить из трубы черный дым, на ХХ не устойчиво работает ДВС с перебой (троит). Свечи все закопченые, сухие.

VVS

New member
Здравствуйте, братья по УАЗу.
3151, 1994, 417двс.
Начал чадить из трубы черный дым, на ХХ не устойчиво работает ДВС с перебой (троит). Свечи все закопченые, сухие.
Вроде началось после того как коллектор впускной/выпускной снимал, шпильку приемной трубы заломил, пришлось ввсверливать...
Поставил новые свечи, через 50 км, точно такие же закопченые стали...
В движении разгоняется, скорость набирает, но на ХХ троит и черная копоть из выхлопной трубы...
Что может быть? Коллектор где воздух сосёт?

iY9Y4UICgPg.jpg
 


Олаф

New member
Подсос воздуха во впускном коллекторе. Снять, зачистить и по новому одеть коллектор нужно. Хорошо обмаж герметиком и обтяни
 

Blissrus

New member
Недостаток кислорода, впускной коллектор посмотри,может забился чем то
 

Lexxo2k

New member
Скорее всего до того как затеял ремонт, был подсос воздуха между впускным коллектором и головкой,с учётом подсоса был настроен карбюратор заведомо обогащая смесь, чтобы как то работал двигатель, теперь когда после ремонта подрос устранён, карбюратор с избытком обогащает смесь, поэтому чернит. Решение- регулируй карб.
 

Plenix

New member
не реагирует на качество, только ХХ... зажигание можно покруть, но не помогает...
 
болт качества смеси регулирует, качество смеси холостого хода не более . Уровень в поплавковой камере нужно смотреть может завышен. Как на холодную заводиться, по сути должен без подсоса заводиться.
 
Бывает такое, что одна поломка накладывается на другая. Думаю, когда снимали карб где то башку ему свернули, надо проверить его работу. На ниве когда ездил, было подобное, поплавок утонул, к примеру
 

bacsan

New member
Было тоже такое. Всё перебрал. Потом свечи 11 поставил и забыл. Стояли 17
 

porh

New member
Пролей коллектор на заведённом моторе и поставь старые свечи обратно
 

Tapkoff

New member
У меня было такое на Карб 4178 была откручена электромагнитная игла
Закрутил ее свечи поменял и все проблема ушла
 

angr

New member
короче переустановил впуск/выпуск коллектор, все плоскости, зачистил, протянул, поставил карб, у меня лет 5, стоит 417, ни когда мозг не делал, ...не помогло, обороты ХХ вообще не регулируются, коптит, снял карб, перекрутил, продул его, ни чего в нем, серьезного не обнаружил, все собрал, поставил, вроде работает, не коптит, и регулировке поддается... Вот как понимать, стечение обстоятельств, все пошло, со сломанной шпильки приемной трубы,с/у коллектор, и начался геморрой, до этого пока не трогал, все хорошо работало....
Всем спасибо
 

Starlink517

New member
я бы снял коллектор, установил его на специальный герметик а потом занялся переборкой и настройкой карба, неправильная смесь у тебя это однозначно
 

Сверху