братья по разуму! Поменял карб. Стоял классический, поставил 4178. Заводится отлично. Холостые плавают,при переключении на повышенную провалы, рывки.

kreacker

New member
Приветствую, братья по разуму! Поменял карб. Стоял классический, поставил 4178. Заводится отлично. Холостые плавают,при переключении на повышенную провалы, рывки. Набирает обороты- все пропадает, едет как надо. В камере черный нагар. Свечи коричневые. На старом карбе было примерно тоже, но как-то не так явно. Зажигалку скрутил совсем рано, чуть позже начинает стрелять. В чем беда? Если трамблер болтается может быть причиной? Спасибо, добра админу.
 


boris_vas

New member
может из за трамблера.А так скорее переливает а может не хватает ему воздуха. хз, регулируй клапана, крепи трамблер, меняй свечи, провода и гони к карбюраторщику. Сам не настроишь нормально.
 

Anton Shum

New member
Я себе тоже поставил, жрал, при открытии второй камеры не то что провал скорей экстренное торможение двигателем было. Сейчас летом средний расход на 100км 13-15л. На 33 колёсах. Мотор 417 с 421 головой. Все просто. Есть сайт Уазбука, там этот карб уже 15 лет настраивают. Если хотите то дам ссылку на статью и расскажу как сам переделывал. Делов на час.
 
Тоже мучаюсь с этим карбом, только у меня провалы на холодном и именно до того момента пока до рабочей температуры не дойдет, а дальше вроде норм, а щас зимой машину постоянно до рабочей прогревать и долговато и накладненько. Сбрось пожалуйста ссылочку, почитаем может что то новенькое для себя откроем....
 
после переделки он все равно холодный едет хуже. Я поставил термостат от ваз 10 прогрев десять мин и 90 градусов. Летом не греется.

-w7J4HPmYto.jpg
 

Softex

New member
спасибо за совет, попробую. но ссылочку всеравно хочется, мало ли что новенькое узнаю...
 
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2026465&postcount=182 скажу сразу, сверла такие найти нереально! Все просто! Берег микрометр идеш в швейный магазин покупает иголки для швейной машины. Зажимаеш иглу в шуруповерт и на скорости подгоняеш алмазным надфилем под размер, а потом разворачивает жиклеры.
 

maya-tarona

New member
Спасибо большое, я это уже читал, но заморачиваться не стал, Вы делали? Как результат?
 

forexxx

New member
если зимой машину прогревать долго и накладно, поставь элетровентилятор. У меня без термостата греется до рабочей температуры минут 10 если не меньше
 

Сверху