Братья может ли мне кто то из 40 тысяч человек ответить почему гайка шкворневого пальца разрезная ? Почему такой вопрос, да потому что когда ставил

Братья может ли мне кто то из 40 тысяч человек ответить почему гайка шкворневого пальца разрезная ? Почему такой вопрос, да потому что когда ставил шкворня на подшипниках словил момент чуть туговатого вращения этой гайки и приварил ее к пальцу сваркой . Для точной регулировки затяжки подшипников. Думал вырвет резьбу либо в кулаке либо на гайке но за 10 тысяч разнообразной эксплуатации невырвало !
 


Разрезная она потому что, шкворень имеет конус, и что бы его обижать гайка разрезана. При разрезанной гайке, ее внутренний диаметр сможет измениться за счёт разреза
 

cokolnom

New member
вот вот ! Тяни, перетягивай, котрогаишь усаживаешь палец и зазор сваливает а значит шкворень ослабляешь . Что за бред?
 

чердак

New member
никогда его несделаешь потому как не тяни еще от удара подвески первога он еще усаживается
 

Max Velikov

New member
За два года и пробега 60 т новые подшипники в шкворнях разбило в труху. Гаражная установка все таки не подразумевает соблюдения соосности и требуемой точности расположения подшипников. И затяжка тут уже не главное: хоть через день регулируй. В то же время другой человек установил чашки с грамотным токарем на станке. Пара регулировок после, пробег больше 100 без нареканий.
 
Как не тяни эту гайку когда контрогаишь то еще сильней ослабляешь подшипник а значит люфт и выход из строя ! такая система годна для шаровидных пальцев только !
 
докажи что я баран ! Если ты грамотно обоснуешь в тех части я соглашусь что баран,а если нет то скажу что ты конченный баран рукожопый !
 

larisa

New member
И причем мат часть? Ты реально не понимаешь что для подшипников совершенно другая система нужна? или нет?
 
при том, что ты ее не знаешь!!! Или по твоему инженеры дураки? Или ты себя считаешь умнее? Зачем гайка то разрезная??
 

MikhailS

New member
Инженеры не дураки !! Такая система заводская с разрезной гайкой нужна для шаровидных пальцев а для подшипников она не годится, подшипники это доработка не завода а кулибиных!!! Есть разница???
 

Сверху