Братцы Выручайте, задолбили мерцать фары на холостом, под нагрузкой все хорошо, но как только нейтраль втыкаешь начинают весело мерцать в такт

voffka1983

New member
Братцы здравствуйте! Выручайте, задолбили мерцать фары на холостом, под нагрузкой все хорошо, но как только нейтраль втыкаешь начинают весело мерцать в такт двигателю. Проверил проводку, все в норме, может кто сталкивался с такой светомузыкой. (УАЗ 2206)
 


Nafa

New member
Генератор с отдельным регулятором или встроенным?
 

photores

New member
2003, я вот тоже думаю может пора гену в замен, щетки в норме, контакты зачищены.
 

blunt

New member
Спасибо всем большое за идеи, попробую для начала реле заменить, если не поможет вскрою ГЕНУ и гляну диодный мост. Щетки смотрел там все в норме.
 

XaMMu

New member
Прежде чем гену менять,посмотри как счётки,у меня у одной ход плохой был,застревала если надавить,небольшой износ и она уже не так жмёт на дорожку
 

Black Max

New member
под нагрузкой все ок, как только остановка стрелка плавно уходит на 12 и начинает то в норму уходит то опять на 12, соответственно и фары то ярче то тускнее, я вот думаю может реле зарядки?
 
Было такое! Горела шоколадка,пару раз менял,потом гену вскрыл,и увидил что диоды вылетели! Заменил диодный мост,теперь все норм!
 

Сверху