Братцы выручайте грамотным советом. Меняю бензонасос на своем 452 коне с ЗМЗ 402. Все по науке: бензонасос новый Пекар 900, старый выкрутил, на новом

WelpHodosoype

New member
Всем привет. Братцы выручайте грамотным советом. Меняю бензонасос на своем 452 коне с ЗМЗ 402. Все по науке: бензонасос новый Пекар 900, старый выкрутил, на новом герметиком промазал посадочные места, вставил, закрутил, а он молчит как рыба. От руки вообще не качает. Опять снимаю, пробую и он качает, ставлю на место он опять молчит. Короче три часа я колдавал и со словами В.С. Высоцкого ( Кони привередливые) пошел домой. Что ему надо чтоб бензин начал качать? За ранее всем спасибо!!!
 


Aloris

New member
Может лапка на бензонасосе не такая. Сравни со старым. У меня также было. Колдовал, а потом подсказали. Лапку поменял и всё гуд
 

banzay

New member
Что бы начал качать коленвал стартером проверни немного
 

Sputnik

New member
если лапка бензонасоса другая, можно сломать её при проворачивании
 

most

New member
лапки один в один, надо походу стартером слегка крутануть.
 

obzsvatel

New member
да бес проблем, старый снял новый воткнул, все соединил, и решил вручную качнуть итог был хреновый. Ребята знакомые тоже говорят надо стартером крутануть.
 
он понимаешь работает пока болтами не подожмешь, я его чуть выну или от руки подожму, он работает ( слышно как мембрана дышит) а чуть зятяну и все молчит гад. Вечером покручу видно будет.
 

sPavel

New member
вот я про то и говорю. Когда притягиваешь болтами, лапка бензонасоса поднимается в верх и перестает качать. У меня точно так же было. Потом пригляделся и увидел, что на новом бензонасосе лапка прямая, а настаром смотрит вверх. Поменял и всё заработало
 

Alisan

New member
посмотри. Проблема похожа на мою. Просто если крутонуть стартером, можно лапку погнуть. Или сломать. Смотря из чего сделана
 

potembo

New member
так на фига эти конструкторы насосов, лапки другие ставят, с этими недоделками человека можно до сильного порыва ярости довести.
 
Это с прямой лапкой.

j1B1wPda9AM.jpg
 

afonsky

New member
точно, ты оказался прав, с прямой это для 402, а с задронной вверх это для 417. Ковырнем бензонасос!!!
 

edwos

New member
а я доя 402 себе ищу. Хотя на коробке написано что и на 402 подходит.
 

Сверху