братцы . УАЗ хантер .карб . Скажите пжл, обязательно летом открывать радиатор охлаждения масла ? Что будет, если этого не делать ? Есть ли смысл в

Приветствую братцы . УАЗ хантер .карб . Скажите пжл, обязательно летом открывать радиатор охлаждения масла ? Что будет, если этого не делать ? Есть ли смысл в этом, если и так температура масла в двигателе высокая ?
 


kolobok81

New member
Парни вопрос, на заглушенном уазе буханка 99г коробка включается, как заводишь то скорость нельзя поймать, а если ловишь то все скоростя включаются с хрустом при движении
 

Plenix

New member
не, у меня тоже без, если не по уму включать то будет хрустеть 1и2. На заведеную попробую сначала 3ю воткнуть а потом первую(на одном выжиме)
 
подрегулируй шток у коробки на рабочем цилиндре сцепления или вилка возможно лопнула
 

mager

New member
спасибо, скорее всего начну с этого, т.к кулису заменил
 
Я снял его, машина стала больше греться и давление стало меньше на прогретом. Сейчас буду покупать побольше штатного что то
 

Man-nik

New member
На буханке сразу заглушил этот радиатор, тк без него на холодную и на горячую лампа давления моргала, без него все норм 5 лет езжу
 
Сегодня смысла в этом радиаторе нет, современные масла уже не так сильно теряют вязкость как м8, радиатор масла был придуман для охлаждения масла ещё в давние времена, теперь его можно выкинуть, или использовать для охлаждения Гур.
Современные моторы и современные моторные масла не нуждаются в маслянном радиаторе.
 

Andy74

New member
но в тоже время мног брэндов использют теплообменик.например змз 514
 

Comrade

New member
По инструкции, масляный радиатор открывается за плюс 20. Я сторонник того чтобы стоял. А другие пусть рассказывают сказки про масла создателям Гелендваген, на котором радиатор стоит. Только давление с радиатором снизится, следите.
 
Открывается на лето и в тяжелых условиях .Давление упадёт на 0, 5 а при перегреве ещё больше так как вода .хочешь ушатать можешь выкинуть .
 

engalkels

New member
На моей буханке видимо масло по этому радиатору не циклирует, так как температура этого радиатора особо не меняется, или это норма?
 

Сверху