Братцы помогите разобраться: (Буханка, ЗМЗ 402, карб 151), на днях пропал холостой ход, думал карбюратор; снял прочистил, заменил некоторые шланги,

Equ

New member
Братцы помогите разобраться: (Буханка, ЗМЗ 402, карб 151), на днях пропал холостой ход, думал карбюратор; снял прочистил, заменил некоторые шланги, заменил прокладку под карбюратором, короче собрал все, запустил двигатель и началось: с подсосом работает, как убираю подсос двигатель начинает троить, на винты качество-количество карб не реагирует и в районе вкрепления к двигателю впускного коллектора поднимается толи пар толи дым! Вопрос вот в чем: 1. Нет холостого хода из за подсоса воздуха через прокладку коллектора? 2. Что за дым идёт?
 


tt4

New member
я не знаю там есть или нет рубашки охлаждения, например как на вазах, если есть то 100% прокладка
 

VaSiLek

New member
да походу газы в рубашку бьют и через прогаревшую прокладку выходят наружу.
 

ElQDidzej

New member
скорее всего с рубашки просто тосол сопливит и на выхлопной коллектор вот тебе и пар
 

Дмитрий 24

New member
побрызгай карбклинером в области впускного коллектора на минимальных оборотах в области впускного и блока, есои обороты начнут плясать - значит подсос, если нет, то брызгай на корпус карба в области стыка с коллектором. Полюбомк подсос есть. устрани его а потом винты крути
 

Ученик

New member
пробовал ставил ДААЗ 4178 такая же фигня, я все таки думаю прокладка на впускном.
 
если все таки такой не хилый подсос,то его должно быть слышно. Свист. Если нет, то, как выше советовали,карб кленером пройтись по коллектору . Если результата нет, то копать нужно глубже. Вплоть до шестерни ГРМ.
 
слышно, только я чет понять ни как ни могу где. Я склоняюсь к прокладке между блоком и коллектором, но понять не могу как от туда пар может идти.
 

iunewind

New member
это точно пар ? Ну всмысле от влаги. Может антифриз ?
Коллектор выпускной двойной или под одну приемную трубу ?
 
ну пар я имею ввиду тосол, думал газы но нет запах такой типа как от мокрой тряпки, коллектор надо глянуть, до этого момента внимания не обращал.
 

fxmonster

New member
Завтра вечером могу заснять может понятней будет, а то сам я уже второй день как в подводной лодке там сижу, а результата пока ни какого.
 

Сверху