Админу добра. Мужики давайте совет. 2 месяца толку не могу дать. Мотор 421 карб. Уже голову поменл на 402-ю. Всеравно при езде воздух из печки

Админу добра. Мужики давайте совет. 2 месяца толку не могу дать. Мотор 421 карб. Уже голову поменл на 402-ю. Всеравно при езде воздух из печки холодный (то есть при нагрузке) встанешь погазуешь начинает идти теплый ставил доп насос уже второй давит на них резин прокладку. Менял помпу ставил новую сейчас поставил старую(ей пол года) менял термостаты уже кучу все новое поменял радиатор печки без результатов. Масло чистое тосол в расширитель выкидавает излишки а потом все в уровне крышка заливной без эмульсии. Двиг работает ровно.температура 80С. Может что нибудь с блоком??? Давление идеал на холодную 4кг при 850об/мин. Полтергейс какой то. Иногда темп может поднятся до 95С но при этом вообще резко охуенно падает до 50С. Тосол чистый.

ErCniRW7UJ8.jpg
 


А снять трубку идущую на печку пробовал ? Когда движок работает Если норм давление (Зажимая пальцем трубку должно немного просачиваться жидкость ) То снимай трубку идущую от печки
 

Rebus12

New member
Если температура прыгает То проблема с термостатом Ищи на просторах ютуба как проверять термостат
 
Это воздух в радиаторе печки появляется. Сними поддон и на холодную смотри, на каком цилиндре появятся капли тосола.
 
Всяко мужики пробовал и в гору вставал краник новый термостат уже 6й по счету. Патрубки новые. Я думаю за 2 месяца не только воздух там тараканов всех выгонит.
 
если схема подключения патрубков на печку правельная то смотри прокладку гбц! Они все разные по отверстиям охлаждения может большой поток и нет прогрева жидкости
 

SeoMir

New member
На бехе у друга бала подобная фигня. Все перелопатили. Оказалось трещина на 4м горшке
 
У меня такой же, в машине жара и ещё поставил вторую печьку между сиденьев в машине очень жарко,могу вечером скинуть как мне сделали!
 

XXX

New member
бывает даже на новом кранике поршенёк падает вниз и перекрывает ход тосолу, либо в блоке плавает окалина или герметика кусок, ну и термостат тоже глючит - если температура скачет от50* до85 *
 

Сверху