Админ не удаляй пожалуйста этот пост. Ребят я перегрел двиган на Шевроле Нива, кто нибудь знает во сколько ремонт обойдётся, масло не хавает, дым

Админ не удаляй пожалуйста этот пост.
Ребят я перегрел двиган на Шевроле Нива, кто нибудь знает во сколько ремонт обойдётся, масло не хавает, дым не синий, не парит а антифриз заколебался доливать в день по литру точно улетает, и фишка в чём нет лужи в гараже под машиной .

D7pCRhsHVL8.jpg
 


на Хантере у меня точно так же было)
Пробита прокладка,скорее всего,и антифриз уходит через выхлопную))
у меня была шлифовка головы и я,раз уж вскрыли движок - капиталила.Но явных показаний к капиталке,все ж небыло.
 

iunewind

New member
Когда стоит в гараже не работает тоже уровень уходит? Или только когда работает уходит?
 

ruslan45ik

New member
Пожалуй все сказали. У меня голову повело. Уходило по литру на 50 км. Шлифанули голову, поменяли прокладку.
 
1. Тосол через печку уходит в салон (тогда запотевают окна и сладковатый запах в салоне), 2. от перегрева повело голову и выкидывает через расширитель, 3. если тосол хороший, масло не становится цвета "кофе с молоком", а просто прибавляется уровень и разжижжается, 4. если пробой не сильный, то тосол парить из трубы не будет, но будет уменьшаться уровень.
Что делать: ну про печку итак все написали, а в остальных случаях перво-наперво проверяешь уровень масла, не поднялся ли и не слоится ли капля на щупе, если все нормально, выкручиваешь все свечки и с фонариком смотришь на поршня (при этом каждый из них должен быть наверху, по очереди) если все поршня одного темного цвета от нагара, а в одном все сияет как в новом - снимай голову 100% - это тосол вымыл грязь и нагар в этом целиндре. Про бурление жидкости в расшир. бачке (если он есть) говорить смысла нет, это и так видно будет. Ну вот как то так проводится диагностика...
 

Vasia Puchnin

New member
О друган а ты щуп то смотрел? Вобщем головку надо тебе фрезернуть т все будет нормально
 

Alexro

New member
Только вот с атифриза на тосол переходить не советую. Мне тосол тоже прокладку под головкой просадил. И преспокойно сваливал в атмосферу. Залил антифриз красный "akira" с ним проблема не возвращалась.
 

team29

New member
Спасибо всем, уже двиган полностью раскинул по гаражу, голове хана лопнула со стороны салона, прокладку пробило
 

moihosting.ru

New member
ну может это тебе стоит поменять прокладку между рулём и сиденьем, а я езжу так как я хочу как мне нравится
 

Сверху