Админ, будь классным. Коллеги, помогите советом. Какие амортизаторы лучше ставить на УАЗ 31512. Езда в основном по тайге, на ферму. Дороги,

blunt

New member
Админ, будь классным. Коллеги, помогите советом. Какие амортизаторы лучше ставить на УАЗ 31512. Езда в основном по тайге, на ферму. Дороги, соответственно, убитые: кочки, ямы, корумники, грязь, болото, над кустами и т.п.
 


Странные вопросы какие то, а интернет ничего не предлагает? Сейчас выбор на любой кошелёк, только напиши в запросе "амортизатор на УАЗ." https://4x4lipetsk.ru/magazin/folder/amortizatory-rancho-na-uaz
 

NFire

New member
ранчо полное ггггг. Проще 2 - 3 комплекта обычных русских, газелевских в сезон.
 

webcritic

New member
Койловеры это обычная винтовая подвеска, и она практически не имеет выносных рессиверов.
 

smiler

New member
в инете очень много чего. Под конкретный запрос нужен весомый совет уазоводов, которые проходили, проверяли тот или иной и сделали соответствующие выводы.
 

Jemm

New member
то есть вы это объясняете тому, у кого стоит такая подвеска?

0FWrAjjzQew.jpg
 

PATRIARH

New member
это просто хорошая подвеска, а не койловеры, койловеры в принципе подразумевают под собой винтовую подвеску с возможностью регулировки высоты, а в некоторых случаях с регулировкой жёсткости
 
Есть версия, что на бездорожье лучше мягкая подвеска, повторяющая в точности все неровности, обеспечивая плотное прилегание всех колёс к поверхности. Я голосую за односторонние. Организовать мягкий приём неровности, немного замедлить возврат
 

LongInt

New member
настроить подвеску очень сложно и зависит от поставленных задач. Амортизаторы покупал примерно 5 или 7 лет назад. На перед фенокс газомасляные. Артикуляция заднего моста больше, не понравилось как там работали. Купил односторонние. Вниз падает легко, на отдачу вверх держит. Я два года назад поставил японский ГУР и скорость движения вне дорог стала заметно выше. Амортизаторы меня устраивают. Пробуйте сами, нет готовых решений
 

V1@d!m!r

New member
Амортизаторы от Зила-130, очень мягко идут по разбитой дороге.
 

Сверху