409 мотор. Хантер. Какое давление масло должно быть на холодную и на горячую

busta

New member
Привет всем. 409 мотор. Хантер. Какое давление масло должно быть на холодную и на горячую ?
 


алексей c

New member
3-4 даже на новом не бывает, по крайней мере на трёх новых машинах, на которых я ездил максимум 1.5-2 было на горячую
 

G-SHIK

New member
Сколько на тахометре, столько и давление.. 1000 оборотов- единицу давит.. 2.5 тыщи - 2.5 на горячую соответсвенно
 
Падение давления масла в двигателе ЗМЗ-409, проблема датчика давления масла ММ-358, 23.3829, 3902-3829 на ЗМЗ-409.

Сам по себе датчик не плохой, вот только с его расположением на двигателе ЗМЗ-409, на Ульяновском автозаводе несколько намудрили. На двигателе это датчик расположен прямо над выпускным коллектором двигателя. Начиная с Евро-3 завод стал ставить на двигатель защитные экраны выпускного коллектора, оставив датчик там же.

И вышеописанная проблема в падении давления масла может вполне заключаться именно в расположении этого датчика. Он находится в самом пекле, над выпускным коллектором, поэтому и работает корректно в таких условиях совсем недолго. Начиная постепенно давать ошибочные показания, а потом и вовсе выходя из строя.
 
Хера вы там давлюхи написали))) ниче что датчик спекается над выпускным? На подушатанном 409 у меня на холодную на хх 2.5 было, дальше ниже учитывая что был убран масляный радиатор. Только вот аварийная лампа ни разу не загоралась, а она на 0,8 вроде срабатывает.
 

AlphaDog

New member
Хочешь правды покупай и подключай мех манометр. Если беда то зависит от года и пробега 409.... У свежаков бывает пробки колена вылетают, на старых думаю понимаешь куда давляк уходит. Можешь пихнуть насос от 514 дизеля он давит больше, но сча на драйве чел страдает, у него давляк до 8 очков))))хотя редукционный клапан в насосе на 4 вроде бы у тановлен
 

AntonDOT

New member
мех.манометр, на синтетике 5w40, +жмт +дизельный маслонасос.
холодный хх 4 атм
горячий хх 1.8 атм
горячий на оборотах 3 атм.
 
На холодную 4 на горячую 1-1.5 на оборотах от 2-2.5 за три года никаких изменений, только когда масло меняешь то около 5 даваит на холодную
 

boris_vas

New member
Холодную 4 -5 горячее 1-2,5 в зависимости от масла качества,но давление можно поднять поставить змз насос 514 мотора говорят там производительность либо кланан сброса отрегулирован так больше
 

Сверху