409 два. Буханка. Позавчера вечером раздолбило крышку на стартере. Заварил поставил на место. Запуск двигателя отлично. За исключением звонкого

Мужики подскажите!!!! 409 два. Буханка. Позавчера вечером раздолбило крышку на стартере. Заварил поставил на место. Запуск двигателя отлично. За исключением звонкого бряканья в задней части двигателя. В районе маховика. Предпологаю несколько кусочков осталось там в внутри от стартера. Вопрос где находится лючок маховика не могу понять где он стоит и как его снять. PS отличная группа. Не раз получал ответы на нужный вопрос. Админу спасибо.
 


BestVideop

New member
как вариант снять крышку переднюю от колокола...
та что №111
https://f-a.d-cd.net/3bd05acs-960.jpg

96jWFdwkg7g.jpg
 
а так раз буханка то вроде в колоколе лючок есть, но он не снизу, а справа должен быть, один фиг через него силумин не выковырять быдет...
 

kgt

New member
тоже ломало крышку на стартере несколько раз в итоге оказалось венец нае....я звон тоже стоял
 
А крышку от чего раздолбило? Посмотри, есть направляющие где коробка с двигателем стыкуется. 5 раз стартер менял, поставил направляйки все нормально стало.,
 

ЦПОИР

New member
Спасибо за ответы. Крышку снимал. Лючок есть справа но там только корзина сцепления видна. Зажигание позднее стоит по этому долго заводится есче троит очень сильно на газу стреляет периодически. Обороты не держит.
 

Scooted

New member
Метки сбились . а может при замене ремня ГРМ неправильно постовили
 

Dima Djan

New member
Да я ошибся там цепь ты прав Роман. А почему он тогда долго заводится может. Движок 409 2013 года. К стате цепь была одно рядная поставили двух рядку.
 
если звон в районе маховика - то снимать коробку и добираться до него. Смотреть на куски стартера. Смотреть венец. Если побитый, то менять. Если сейчас не снимете, то можете посреди дороги заглохнуть и не завестись. У шурина на семерке была такая фигня. Поленился сразу снять и посмотреть. В итоге заглох посреди заправки и завестись не смог. Венец был настолько убит, что шестерня стартера его тупо не захватывала. Плюс кусок стартера между колоколом и маховиком попал и его заклинило наглухо. Пришлось ехать за ним 30 км. и тащить домой.
 

NAFFTIZIN 88

New member
попробуй сделать диагностику,если нет то методом тыка,проверяй топливную, датчики...
 

Сверху