1) Кто переводил козлика на тросовую педаль газа, если есть возможность, накидайте фото кто как устанавливал педаль. на Д2 начитался что через

1) Кто переводил козлика на тросовую педаль газа, если есть возможность, накидайте фото кто как устанавливал педаль. на Д2 начитался что через проставку педаль от газели прикручивают, а проставку хз куда ставить, там площадка неровная какая то.
2) Сам трос обжат бабышкой с одной стороны, под муфту педали, а с другой стороны голый конец. Как зафиксировать в секторе газа восьмёрошном? Чем и как обжать? посоветуйте! Спасибо!
 


aleks kil

New member
Я ставил педаль и трос от калины,трос укорачивал и опаивал.В руки возьмешь,поймёшь куда,что и как сделать.
 

akoman

New member
А поиск ни чего не дал,там все есть по полочкам. При том разные варианты
 

dnss

New member
да я сталкнулся с тем что площадка под педаль не ровная, а в инэте лепят все так прям.

hfX0tP4dpjQ.jpg
 
я делал под газелевскую педаль такой же переходник,только из квадратной трубы.
На конце тросика просто сделал заглушку из болта/гайки через шайбы,за нее и держится на дросселе. Сам тросик проложить 15 минут времени занимает.
 

malnick

New member
я эту проставку тоже сделал под газелевскую педаль, там ровной площадки то нет! Ты куда прикручивал педаль? По месту старой где прямая площадка, получается что газ близко к тормозу находится, а чуть правее крепить от штатного места там уже ровной площадки нет, придётся кубик (проставку) подтачивать этот.
 

advort

New member
Становись под капот,шевели тяги и все поймешь.Тут каждый колхозит как умеет.Не парся,троссов разной длинны на уазе только 3,а еще Казель и Таз.Я на буханке скрестил заводской кронштейн нажатия заслонки,педаль от газели и самый длинный тросс уаз.Дерзай!)
 
Я к родной педали рычаг приварил и надел на него петлю тросса. На карбе ставил сектор, пластину под гайки крепления карба для крепления тросса.
 

Сверху